Ce lot est inclut dans la vente 79 Vente de Décembre 2023

23 décembre 2023 Salle de vente CMOOA

12
COMPOSITION, 1967

Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite

82 x 65 cm

Cette oeuvre est à rapprocher de celle reproduite à la page 146 de l’ouvrage « Fulgurances » de Yasmina Filali, Fondation ONA, 1993.

82 x 65 cm

This work is similar to the one reproduced on page 146 of the book "Fulgurances" by Yasmina Filali, ONA Foundation, 1993.

Estimation : 900 000 - 1 000 000 Dhs