Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 59 Vente de Mai 2017

20 mai 2017 Salle de vente CMOOA

2
Raoul Dufy (1877-1953)
CÉrÉmonie marocaine, 1926
  • Aquarelle sur papier
  • 50 x 60 cm <br>cette oeuvre est reproduite dans le premier volume du catalogue raisonné des dessins de raoul dufy par fanny guillon-lafaille.
  • Signée Signée et datée en bas à droite dédicacée à mauricia de thiers
Estimation : 500000 - 550000 Dhs
Adjugé : 600000 Dhs