Ce lot est inclut dans la vente 79 Vente de Décembre 2023

23 décembre 2023 Salle de vente CMOOA

14
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
COMPOSITION, 1964

Huile sur carton marouflé sur toile de jute

Signée et datée en bas à gauche

23 x 27 cm

Cette oeuvre est importée au Maroc sous le régime de l’admission temporaire et sera proposée aux enchères aux conditions acquéreur suivantes : 30% de frais qui incluent également les droits et taxes d’importation au Maroc.

Oil on cardboard mounted on jute canvas
Signed and dated lower left
23 x 27 cm

This work was imported into Morocco under the temporary admission regime and will be offered at auction on the following terms: 30% buyer's premium, which also includes import duties and taxes in Morocco.

Estimation : 250 000 - 300 000 Dhs
Adjugé : 250000 Dhs