Lot n°100 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
Chevaux en liberté, 1989
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Arlequin
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Sabhan Adam (Né en 1972)
Composition, 2009
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Homme pensif
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Palabre, 1996
Estimation : 32000 / 0 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le repas
Lot n°93 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Portrait, 1991
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1997
Estimation : 24000 / 0 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le couple
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 22 Art contemporain
28 juin 2008 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 114 x 162 cm