Lot n°20 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Masque
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Hervé Di Rosa (Né en 1959)
Casablanca, 2004
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mexico, 2007
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
La havane, 2007
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Miami beach, 2007
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Les atlassides
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 22 Art contemporain
28 juin 2008 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 114 x 162 cm