Lot n°90 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Driss Ouadahi (Né en 1959)
Memento, 2013
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Zakaria Ramhani (Né en 1983)
Estimation : 130000 / 0 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Bernard Lorjou (1908-1986)
Arlequin à la flûte
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Hassan Bourkia (Né en 1956)
Composition, beni mellal, 2009
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2011
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2005
Estimation : 33000 / 0 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Composition, 1994
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Yamou (Né en 1959)
Retour À la terre, 2010
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Règne végétal
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm