Lot n°48 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ali Alaoui (1924-2001)
Rencontre maroco - algérienne, 20/05/1988
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
La petite mosquée
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Marchand de cuir
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Les danseuses
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Les musiciennes, 1971
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Assemblée de femmes
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Le facteur, mars 1974
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Repas chez un notable
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
L’échoppe aux babouches
Lot n°39 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Les sept jours du mariage, 1980
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm