Lot n°28 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Composition, 1962
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1985
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1965
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Lot n°22 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2007
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Lot n°19 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm