Lot n°18 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 550000 / 600000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Talisman rouge, paris, 1967
Estimation : 1800000 / 2200000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 1000000 / 1100000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1973-1975
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1981
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1966
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm