Lot n°7 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Les acrobates
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 500000 / 550000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 07-08-1959
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°1 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1959
Lot n°150 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Homme assis, 2003
Moulay driss jebrane (né en 1968)
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Belamine (Né en 1964)
Fès
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Moulay Driss Jebrane (Né en 1968)
Portrait, 2004
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm