Lot n°147 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Moulay Driss Jebrane (Né en 1968)
Homme pensif, 2003
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mahieddine Cherrad (Né en 1940)
Hammam, 1996
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Lagzouli (Né en 1937)
La cueillette
Estimation : 11000 / 0 Dhs
Lot n°144 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Ibrahim Jbari (1945-1979)
Assila, 1996
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Lot n°142 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Ibrahimi jbari (1945-1979)
Assila, 1978
Lot n°141 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
SÉville, 1961
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Marrakech, 2000
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Saïd Hbicha (Né en 1964)
TÉtouan, 2009
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Kasbah
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm