Lot n°117 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Qannibou (Né en 1967)
Sans titre, 2011
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Composition,1973
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Amina Benbouchta (Née en 1963)
Composition, 2011
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°114 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2009
Lot n°113 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Portrait, 2011
Lot n°112 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Saïda Bent Salah (XXème Siècle)
Compositon, 1996
Lot n°111 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Compositon, 1997
Lot n°110 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2012
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Composition, 2002
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm