Lot n°57 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamidi (1941-2025)
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2004
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1989
Lot n°54 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
De marrakech à baghdad, 2004
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°51 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Marrakech, 1988
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2000
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1999
Lot n°48 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Composition, 1994
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm