Lot n°47 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Composition, 1994
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Au bord de l’eau
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Douah (1954-2009)
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Hassan Bourkia (Né en 1956)
Composition, 2011
Estimation : 85000 / 0 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1999
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1980
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Estimation : 280000 / 0 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 240000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm