Lot n°37 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (1943-2023)
Composition, 2009
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamidi (1941-2025)
Composition, 1971
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 250000 / 0 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 1976
Estimation : 55000 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1992
Lot n°29 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 85000 / 0 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Argile rouge naturelle signée au dos natural red clay signéd on the reverse 60 x 87 x 3 cm