Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

45
Saâd Hassani (Né en 1948)
COMPOSITION, DÉCEMBRE 2005

Technique mixte sur toile

Signée en bas au centre, contresignée et datée au dos

Diam : 160 cm

Mixed media on canvas

Signed lower centre, countersigned and dated on the back

Diameter: 160 cm

Estimation : 200000 - 240000 Dhs