Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

41
Mustapha Hafid (Né en 1942)
COUP DE FOUDRE, 1997

Technique mixte sur panneau

Signée et datée en bas à droite

Contresignée, datée et titrée au dos

122 X 122 cm

Cette oeuvre fut exposée à la galerie Bab Rouah de Rabat en 1997.

Mixed media on panel

Counter-signed, dated and titled on the back

122 x 122 cm

This work was exhibited at the Bab Rouah Gallery in Rabat in 1997.

Estimation : 200000 - 250000 Dhs