Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

34
Houssein Tallal (1942-2022)
FEMME D'AMÉRIQUE, 1988

Technique mixte sur toile

Signée, datée et titrée au dos

120 x 91 cm

Cette oeuvre figure à la page 135 de l’ouvrage « Le narrateur de l’indicible » édité en marge de l’exposition à l'Espace Expressions CDG, 2022.

Mixed media on canvas

Signed, dated and titled on the back

120 x 91 cm

This work appears on page 135 of the book ‘Le narrateur de l'indicible’ (The Narrator of the Unspeakable), published in conjunction with the exhibition at Espace Expressions CDG, 2022.

Estimation : 300000 - 350000 Dhs