Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

10
José Cruz Herrera (1890-1972)
JAMILA, LA MORA BLANCA

Huile sur toile

Signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos

46 x 38 cm

Signed lower left, countersigned and titled on the back

46 x 38 cm

Estimation : 300000 - 400000 Dhs