Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

48
Meriem Mezian (1930-2009)
KASBAH À LA PÉNOMBRE, 1972

Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite

75 x 92 cm

75 x 92 cm

Estimation : 180000 - 220000 Dhs