Huile sur toile de jute
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, datée, titrée et située au dos
60 x 73 cm
Cette oeuvre figure à la page 106 de l’ouvrage de Ahmed Cherkaoui, « Entre Modernité et Enracinement », Fondation Nationale des Musées, 2018.
Counter-signed, dated, titled and located on the back
60 x 73 cm
This work appears on page 106 of Ahmed Cherkaoui's book, ‘Entre Modernité et Enracinement’ (Between Modernity and Roots), Fondation Nationale des Musées, 2018.