Lot n°16 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Hervé Di Rosa (Né en 1959)
Foumbam
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mexico, 2007
Lot n°14 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Masque
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
André Elbaz (Né en 1934)
Composition, 1971
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 3500 / 0 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2005
Estimation : 1500 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Sans titre, 2006
Lot n°8 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Vue de fès
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
La colombe, 1981
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 37 Vente de Février 2012
11 février 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite et datée au dos 120 x 120 cm