Lot n°100 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
Chevaux en liberté, 1989
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Arlequin
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Sabhan Adam (Né en 1972)
Composition, 2009
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Homme pensif
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Palabre, 1996
Estimation : 32000 / 0 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le repas
Lot n°93 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Portrait, 1991
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1997
Estimation : 24000 / 0 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le couple
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 37 Vente de Février 2012
11 février 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite et datée au dos 120 x 120 cm