Lot n°10 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°8 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°6 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Max Salmi (1931-1995)
Composition, 1978
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Khalid El Bekay (Né en 1966)
Estimation : 1500 / 0 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol, 1984
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
L’ascension, 1984
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 37 Vente de Février 2012
11 février 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite et datée au dos 120 x 120 cm