Ce lot est inclut dans la vente 79 Vente de Décembre 2023

23 décembre 2023 Salle de vente CMOOA

34
Houssein Tallal (1942-2022)
L’ENFANT ET LE JOUET, 1980

Acrylique sur toile

Signée au centre à droite

Contresignée, datée et titrée au dos

146 x 114 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 57 de l'ouvrage réalisé en marge de l'exposition « Houssein Tallal, le narrateur de l'indicible », réalisée à l'Espace Expressions CDG, Rabat, Novembre 2022.

Acrylic on canvas
Signed centre right
Countersigned, dated and titled on the back
146 x 114 cm

This work is reproduced on page 57 of the book produced in conjunction with the exhibition "Houssein Tallal, le narrateur de l'indicible", held at Espace Expressions CDG, Rabat, November 2022.

Estimation : 400 000 - 450 000 Dhs