Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

33
LES TROIS FLEURISTES

Huile sur toile

Signée au centre, contresignée et titrée au dos

120 x 90 cm

Cette oeuvre figure à la page 128 de l’ouvrage « La magicienne des arts » édité en marge de l’exposition à l'Espace Expressions CDG, 2020.

Signed in the centre, countersigned and titled on the back

120 x 90 cm

This work appears on page 128 of the book ‘La magicienne des arts’ (The Magician of the Arts), published in conjunction with the exhibition at the Espace Expressions CDG, 2020.

Estimation : 900000 - 1100000 Dhs