Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

15
Etienne Dinet (1861-1929)
MERE ET ENFANT À BOU SAÂDA

Huile sur toile marouflée sur panneau

Signée en bas à gauche

35 x 47 cm

Oil on canvas mounted on panel

Signed lower left

35 x 47 cm

Estimation : 700000 - 800000 Dhs