Ce lot est inclut dans la vente n°84 Modernités Plurielles au Maroc

11 février 2026 Salle de vente CMOOA

37
SANS TITRE, 1991

Technique mixte sur papier

Signée et datée en bas à gauche

124 x 96 cm

Cette oeuvre figure à la page 209 du catalogue raisonné de Mohammed Kacimi, Tome I, sous le numéro 371 de Nadine Descendre, ART’DIF Éditions, 2017.

Mixed media on paper

Signed and dated lower left

124 x 96 cm

This work appears on page 209 of Mohammed Kacimi's catalogue raisonné, Volume I, under number 371 by Nadine Descendre, ART'DIF Éditions, 2017.

Estimation : 500000 - 600000 Dhs