Ce lot est inclut dans la vente N°80 Vente de Juin 2024

12 juin 2024 Salle de vente CMOOA

85
Jacques Majorelle (1886-1962)
VUE PLONGEANTE SUR MARRAKECH, 1919

Huile sur toile

Monogrammée, datée et située en bas à droite

65 x 54 cm

JACQUES MAJORELLE (1886-1962)

OVERLOOKING MARRAKECH, 1919

Monogrammed, dated and located lower right

65 x 54 cm

Estimation : 600000 - 700000 Dhs