Lot n°16 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Estimation : 100000 / 150000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°14 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°13 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°12 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1963
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Expression bleue
Lot n°8 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°7 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1959
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 5 Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres
21 février 2004 Salle de vente CMOOA
En marqueterie de bois de rose et de macassar, à 5 tiroirs et 4 pieds gainés. dessus de cuir long. : 150 - larg. : 80 cm