Lot n°87 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 75000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°84 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Salvador Dali (1904-1989)
L’ÉcorchÉ
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Le repas
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°81 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°80 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°79 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Prosper Lecourtier (1855-1924)
Fantasia
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Goldscheider (XIX-XXème Siècle)
Porteuse de cruche
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 20 International arab art
29 mars 2008 Salle de vente CMOOA
Adhésif doré sur papier japon monté sur châssis. golden adhesive on japan paper mounted on stretchers 140 x 210 cm