Gouache sur papier
Signée et datée en bas à droite 50 x 65 cm
Cette oeuvre fut offerte par l’artiste au docteur marie-claude robert vers 1964 lorsque celui-ci exerçait en sa qualité de
psychiatre à l’hopital ar razi, à salé, où gharbaoui se rendait
lors de ses différentes crises de « fatigue ».