Lot n°50 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Couleurs de la transe, 1988
Estimation : 200000 / 0 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Aziz Abou Ali (1938-1993)
Composition, 1970
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1978
Lot n°44 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Lot n°42 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 18 Regards sur la peinture marocaine
29 juin 2007 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm