Lot n°20 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Masque
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Hervé Di Rosa (Né en 1959)
Casablanca, 2004
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mexico, 2007
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
La havane, 2007
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Miami beach, 2007
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Les atlassides
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 18 Regards sur la peinture marocaine
29 juin 2007 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm