Lot n°87 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°85 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Personnage
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Youssef El Kahfai (Né en 1969)
Femme au chapeau
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Femme nue
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Femme allongÉe
Lot n°81 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition amour
Lot n°80 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°79 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
TÉtouan, amour
Lot n°78 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 18 Regards sur la peinture marocaine
29 juin 2007 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm