Lot n°10 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°8 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°6 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Max Salmi (1931-1995)
Composition, 1978
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Khalid El Bekay (Né en 1966)
Estimation : 1500 / 0 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol, 1984
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
L’ascension, 1984
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm