Lot n°10 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
La femme au chat
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Le désespoir
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Les témoins
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 60000 / 75000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Le masque
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Eclosion, 1989
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Féérie, 1989
Lot n°1 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Floraison, 1989
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm