Lot n°11 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Chéri chérin (Né en 1955)
Les défis de la mondialisation, 2010
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Jasper De Beijer (Né en 1973)
Otabenga #09, 2009
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
The caravan #04, 2005
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Chéri Samba (Né en 1956)
J’aime la couleur, 2012
Estimation : 550000 / 650000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Malick Sidibé (193-2016)
Dansez le twist, 1965
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Nuit de noël, 1963
Lot n°5 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Jean Depara (1928-1997)
Leopoldville la nuit, 1959
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
L’océan noir (série 2), 2008
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
David Reimondo (Né en 1972)
Africa nera, 2008
Estimation : 100000 / 110000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Africa, 2008
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm