Lot n°202 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lahcen Ezzekri (Né en 1939)
Le marche
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°201 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Scene de campagne, 1972
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°200 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Le bapteme
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°199 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Mrabet (Né en 1936)
Jeu de mains, 2006
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°198 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le lion, marrakech, 1979
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°197 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°196 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le palais enchante
Lot n°195 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
La halka, 2004
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°194 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Le charmeur de serpents, 1990
Lot n°193 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Saïd Lahssini (Né en 1959)
Feerie, 2008
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm