Lot n°142 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Saïd Qassi (Né en 1970)
Sans titre, 2009
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°141 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Bernard Buffet (1928-1999)
Nature morte aux orchidees, 1959
Estimation : 450000 / 0 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nabili (1952-2012)
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Estimation : 280000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Wafaa Mezouar (Née en 1955)
Sans titre, 2008
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Hassan Bourkia (Né en 1956)
Composition, 2008, 2009
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°135 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Abdelkader Rhorbal (Né en 1954)
Composition , 1991
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°133 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1990
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm