Lot n°132 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Esprit du corps
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°131 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Ruelle de medina, 1961
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Lot n°128 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°126 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Portrait de zine, 1975
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Houcine
Composition, 1963
Lot n°124 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Nature morte aux fruits, 1963
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Youssef Douieb (Né en 1965)
Composition, 2007
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm