Lot n°82 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Elie Anatole Pavil (1873-1948)
Village au pied des montagnes, 1940
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Balade en foret, 1942
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Jean Dulac (1902-1968)
Marrakech, rue bab el khemis, la mosquée ben salam, 195
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Marrakech : un potier, fevrier 1952
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Place jamaa el fna, Marrakech, 1950
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
La palmeraie de Marrakech, 1952
Lot n°76 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Kasbah du sud marocain
Lot n°75 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Devant la kasbah, 1952
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Casablanca, l’araucaria, 1952
Lot n°73 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Marrakech, le marche aux herbes et la Koutoubia
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm