Lot n°8 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Femmes au balcon
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
La calèche, marrakech, 1978
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
La mariee, 1972
Lot n°5 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1965
Lot n°4 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Jour de fête, 1973
Lot n°3 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
La mariee, 1987
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1987
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Femme berbère, 1987
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Othman Zine (Né en 1983)
Hourria, 2008
Lot n°70 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Fouad Maazouz (Né en 1977)
Sans titre, 2011
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm