Lot n°69 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Fouad Maazouz (Né en 1977)
Le saut
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Leila Ghandi (Née en 1980)
Le gange, benarès, inde, 2006
Estimation : 16000 / 18000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Saâd Tazi (Né en 1966)
L’île au trésor, 2011
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Constellation, 2011
Lot n°65 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Daoud Aoulad Syad (Né en 1953)
Erfoud, octobre 1983, tirage 2010
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Jamal Benabdeslam (Né en 1958)
Hopital psychiatrique rabat, 1997
Lot n°63 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Michel Nachef (Né en 1936)
Tan tan, 2011
Estimation : 7000 / 9000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Leila Alaoui (1982-2016)
Souk de boumia, 2010
Estimation : 22000 / 24000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Chefchaouen, 2010
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Moussem de moulay abdeslam ben m'chich, 2010
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm