Lot n°49 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Malik Nejmi (Né en 1971)
Série « el maghreb », 2009
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 22000 / 25000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Bruno Boudjelal (Né en 1961)
Alger, 2003
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mouna Karray (Née en 1970)
Murmurer, 2009
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Murmurer, 2007
Lot n°44 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Zeren Göktan (Née en 1975)
Série black swan event, 2009
Lot n°43 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Lamia Naji (Née en 1966)
On the road again… looking for signs i, vertigo, 2008
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
On the road again… looking for signs iv, vertigo, 2008
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Gohar Dashti (Née en 1980)
Every day life and war
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm