Lot n°87 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Houcine
Composition, 1963
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2010
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2008
Lot n°84 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1997
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Baghdad Benas (Né en 1951)
Composition, 1975
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 2005
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm