Lot n°57 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1965
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Musicien marocain, 1970
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Estimation : 1000000 / 1200000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Eclosion, 1968
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Talisman rouge, 1967
Estimation : 1200000 / 1400000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 850000 / 950000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°49 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Musicalité, 1965
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm