Lot n°140 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Emile Gallé (1846-1904)
Plateau rectangulaire
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Travail Français 1940-1950
Console haute
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Omar El Nagdi (1931-2019)
Allah, 2007
Estimation : 300000 / 0 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
André Nadal (Né en 1952)
Sans titre, 2008
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°135 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Naim smaïl (1930-1979)
Naked lady and the bird, 1971
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Nasrollah Afjehei (Né en 1933)
Le cercle de l'amour, 2008
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°133 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Mounzer Kamnakache (Né en 1935)
Rêverie
Lot n°132 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Naim Ismail (1930-1979)
Naked lady, 1972
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°131 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Chant Avedissian (1951-2018)
La danseuse Égyptienne tahia karioka, le caire
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm