Lot n°40 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Saïd Lahssini (Né en 1959)
La marche verte, 2002
Estimation : 4500 / 0 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
La victoire, 2006
Estimation : 3500 / 0 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
La lutte, 2002
Lot n°37 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Le cri, 2006
Lot n°36 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Nature morte au bouquet, 2002
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Le totem, 2006
Lot n°34 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Fresque de la vie marocaine, 2000
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Petite danseuse, 1986
Lot n°32 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Estimation : 800 / 0 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm