77
Jean-Clarence Lambert (Né en 1930) & Farid Belkahia (1934-2014)
Ayn

Cet ouvrage tiré à 70 exemplaires a été composé au
plomb en garamond corps 18 par françois huin et
imprimé à l’hay-les-roses en février 2001 sur les presses
typographiques de la société des ateliers et imprimeries
graphiques pour le compte de al manar edition d’art.
12 exemplaires de tête sur vélin d’arches comprenant
un dessin sur peau contrecollée sur le vélin par farid
belkahia numérotés de i à xii ;
45 exemplaires sur vélin d’arches comprenant une
pyrogravure originale de belkahia sur cuire de chameau
numérotés de 1 à 45 ;
13 exemplaires hors commerce numérotés hc de 1 à 45 ;
tous les exemplaire sont signés par le poète et le peintre.
exemplaire numeroté v/xii

Estimation : 50000 - 60000 Dhs